Предмет: Химия, автор: 13dianka13

обчисліть об'єм кисню, який витратиться на спалювання етилену об'ємом 48 л

Ответы

Автор ответа: tanatos8266792
5

C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

Этилен и кислород относятся как 1:3, значит V(O2) = 48 x 3 = 144 литра

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: akerkepapa8311