Предмет: Химия,
автор: dogdurbekova11
сколько но соли и воду нужно взять чтобы получить.. 400г 15%раствора
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
340г
Объяснение:
Понятие 15% раствор означает, что в 100 г раствора содержится 15 г растворенного вещества, поэтому можем составить пропорцию:
100 г р-ра -------------- 15 г в-ва
400 г р-ра -------------- Х г в-ва
Х = 400*15/100 = 60 г вещества
Тогда воды нужно:
400 - 60 = 340 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Ангел021
Предмет: Русский язык,
автор: Nadegda2004
Предмет: Русский язык,
автор: Leraonka
Предмет: Алгебра,
автор: полюськп