Предмет: Физика,
автор: turdybekovaaliya
t1=10°C t2=40°C m=0,5kg C=0,5Дж кг•K Q=?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t°₂-t°₁)
Q = 0,5 Дж/кг·°C · 0,5 кг · (40°-10°)
Q = 0,25 Дж/°С · 30°
Q = 7,5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ТАНЯ250505
Предмет: Русский язык,
автор: irichka4
Предмет: Английский язык,
автор: дерская4
Предмет: Геометрия,
автор: nadiavitarr2015