Предмет: Химия,
автор: anymoremain
сколько моль кислорода получится при сгорании 1 моль метилбензола
dari969627:
'nj ,eltn 9 vjkm d bnjut/Ctqxfc d jndtnt yfgbie htitybt rfr gjkexbkjcm
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
C6H5CH3 - формула метилбензола
Дано :
n(C6H5CH3) = 1 моль
Найти :
n(O2)-?
C6H5CH3 + 9O2 → 7CO2+4H2O
По уравнению видно что кислород(O2) в 9 раз больше чем метилбензол =>
Составляем пропорцию :
1 моль n(O2)
=
1 9
n(O2) = 1 моль*9 = 9 моль
n(O2) = 9 моль
Ответ : n(O2) = 9 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kiri84
Предмет: Русский язык,
автор: 380661146235
Предмет: Русский язык,
автор: lika2351
Предмет: Математика,
автор: maria5770
Предмет: Математика,
автор: moterova21