Предмет: Физика,
автор: ilanevejkin29
ПОМОГИТЕ 1. Используя рисунок определите уровень, до которого поднимется вода в мензурке, когда в нее будет опущен кусочек гранита.
( плотность= 2,6 г/см3), масса = 81г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Объем куска гранита равен:
V=m/ρ=81/2,6=31,15см³=31,15мл
Нет рисунка. Попробую объяснить словами.
Для того, чтобы найти до какого уровня поднимется вода в мензурке, нужно к объему воды, который сейчас находится в мензурке добавить 31,15мл
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Vita241424
Предмет: Английский язык,
автор: minasang333
Предмет: Английский язык,
автор: margo190502
Предмет: Математика,
автор: lunevaalbina
Предмет: Математика,
автор: kasackayasafina