Предмет: Химия,
автор: sayfaym
Визначити масу калій сульфату кількістю речовини 2,25 моль
+ДАНО!!
Ответы
Автор ответа:
1
Дано :
n(K₂SO₄) = 2,25 моль.
Найти :
m(K₂SO₄) = ?
Решение :
(M(K₂SO₄) = 2Aᵣ(K) + Aᵣ(S) + 4Aᵣ(O) = 2*39 + 32 + 4*16 = 78 + 32 + 64 = 174 г/моль).
m(K₂SO₄) = n(K₂SO₄)*M(K₂SO₄) = 2,25 моль*174 г/моль = 391,5 г.
Ответ :
391,5 г.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Vinisuella
Предмет: Другие предметы,
автор: arnacelena
Предмет: Русский язык,
автор: abayramova43
Предмет: Математика,
автор: kulagintoli1