Предмет: Химия,
автор: zannamaslennikova1
Ученик нашел бронзовую монетку, которое состоит из 0, 134 моль меди и 0, 0118 моль олова. Найди вес этой монеты.
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ:
11.9 г
Объяснение:
n(Cu) = 0,134 моль
m(Cu)= n(Cu) x M(Cu) = 0.134 моль х 63,546 г/моль = 8.5 г
n(Sn) = 0.0118 моль
m(Sn) = n(Sn) x M(Sn) = 0.0118 моль х 118,71 г/моль = 1.4г
m(монетки) = m(Sn) x m(Cu) = 8.5 x 1.4 = 11.9г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Fishka11
Предмет: Английский язык,
автор: Эльмира4032
Предмет: Русский язык,
автор: ancelina0474
Предмет: Математика,
автор: tkacenkoila09pe6jsd
Предмет: Математика,
автор: sandra5815