Предмет: Физика, автор: bobplaye

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: spasitelbmolodezhi
1

Формула ускорения:

a=Vк-Vн/t= 7.5-5/1.8=1.39 м/с^2 (Заранее перевели скорость в м/с)

Распишем второй закон Ньютона на ось х, направленную по ускорению автомобиля:

Fтяги-Fс=ma => m= (Fтяги-Fc)/a = (2800-868)/1.39 = 1390 кг

Похожие вопросы