Предмет: Химия,
автор: shahnozamuhiddinova2
сколько граммов брома необходимо для получения 100граммов тетрабромбутана?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2KBr ---> 2K + Br2
n(KBr) = 476 г / 119 г / моль = 4 моль
n(Br2) = 4 моль / 2 = 2 моль
m(Br2) = 2 моль * 160 г / моль = 320 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: мина3
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Lolo4321
Предмет: Физика,
автор: foj98