Предмет: Физика, автор: mmega2751

Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 4,6 л жидкого спирта. Удельная теплота кристаллизации жидкого спирта равна 1,1⋅105 Дж/кг, плотность жидкого спирта — 800 кгм3.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: porovozicgam
0

Объяснение:

Дано:

V=4,6∗10−3 м3

λ=1,1∗105 Дж/кг

ρ=800 кг/м3

Найти: Q

Q=mλ m=ρ∗V

Q=ρVλ

Q=800∗4,6∗10−3∗1,1∗105=36 453,5 Дж

Ответ: 364 кДж

Похожие вопросы