Предмет: Физика,
автор: lubov1981222
Скорость пули при вылете из ствола пистолета 400 м/с. Скорость отдачи пистолета 2 м/с. Масса пули 5 г. Какова масса пистолета? (срочно, дам 35 баллов!!)
Ответы
Автор ответа:
14
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V₁ = 400 м/с
V₂ = 2 м/с
m₁ = 5 г = 0,005 кг
_______________
m₂ - ?
По закону сохранения импульса:
m₁·V₁ = m₂·V₂
m₂ = m₁·V₁ / V₂
m₂ = 0,005·400 / 2 = 1 кг
lubov1981222:
я так и не поняла какая масса пистолета в итоге
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: polina150507polinka
Предмет: Русский язык,
автор: nikolavolsk
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: iisus11
Предмет: Математика,
автор: Аноним