Предмет: Физика,
автор: Kizary333555
Тело равномерно движется по окружности диаметром 14 см со скоростью 8 м/с.
Определи модуль центростремительного ускорения тела.
(Ответ округли до сотых долей.)
(ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
853.33 м/с2
Объяснение:
d=0.15 м v=8 м/с a=?
===
a=v²/R=2*v²/d=2*8²/0.15=853.33 м/с²
Kizary333555:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! ЖИЗНЬ СПАСЛИ МНЕ
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: sanyaginex
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 486жаттығу
Предмет: Английский язык,
автор: GirlBest03
Предмет: Алгебра,
автор: kislyachok1
Предмет: Математика,
автор: egormnovik