Предмет: Физика,
автор: ratory
Сколько воды можно нагреть на 100 градусов, сообщив ей 8400 Дж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,02кг
Объяснение:
Дано:
Δt=100°C
Q=8400Дж
с=4200Дж/кг°С
-----------------
m-?
Q=c*m*Δt
Отсюда m=Q/c*Δt=8400/(4200*100)=0,02кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: виталик81
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Кошечка1
Предмет: Алгебра,
автор: Веточка200