Предмет: Физика,
автор: minycraft66
какое количество теплоты потребуется чтобы довести до кипения 4 кг воды находящейся при температуре 10°С и испарить её
Ответы
Автор ответа:
14
Ответ:
Ответ: Для испарения 4 кг воды потребуется 9,2 МДж теплоты.
Объяснение:
Температура 100 ºС для воды является температурой кипения ( парообразования ), поэтому затраченную теплоту можно вычислить по формуле:
Q = L * m, где L — удельная теплота парообразования ( для воды принимаем L = 2,3 * 106 Дж/кг ), m — исходная масса воды ( m = 4 кг ).
Вычислим количество теплоты:
Q = L * m = 2,3 * 106 * 4 = 9,2 * 106 Дж = 9,2 МДж.
Ответ: Для испарения 4 кг воды потребуется 9,2 МДж теплоты.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hey35
Предмет: Русский язык,
автор: сисилена19872
Предмет: Другие предметы,
автор: natigaliev2012
Предмет: Английский язык,
автор: veleza10
Предмет: Биология,
автор: Sokolenok666