Предмет: Химия, автор: Lexa123098Lexa

По задаче нужно найти массу эквивалентную NH4NO3 (нитрат аммония) через формулу m(эквивалентная соли)=Молярная(NH4NO3) / (Кол-во атомов металла * валентность металла).

Посчитайте пожалуйста

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
2

Ответ: 80 г-экв/моль

Объяснение:

В нитрате аммония вместо ионов металла - ион аммония, он один и его валентность единица

Mr(NH4NO3) = 80

Мэ(NH4NO3) = 80/(1*1) = 80 г-экв/моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 29февраля
Предмет: Английский язык, автор: 345678908087658