Предмет: Физика,
автор: CheeVass
найдите массу вещества m если известно, количество молекул N 0,3 10^23, и молярная масса вещества M 142 г/моль
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
N = 0,3 · 10²³
M = 142 г/моль
-------------------------------
m - ?
Решение:
1) Кол-во вещества:
ν = N/Nₐ = 0,3 · 10²³ / 6,02 ⋅ 10²³ ≈ 0,05 моль
2) Масса вещества:
m = ν·M = 0,05 моль · 142 г/моль = 7,1 г
Ответ: m = 7,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vika834
Предмет: Русский язык,
автор: kamistarkamistar
Предмет: Русский язык,
автор: vikagorbatenko
Предмет: Алгебра,
автор: maxim0032
Предмет: Математика,
автор: Alika121volga