Предмет: Химия,
автор: Аноним
Рассчитайте массу фенолята натрия, который можно получить взаимодействием 4,7 г фенола с раствором гидроксида натрия. написать дано и решение!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
C6H5OH+NaOH=C6H5ONa+H2O
1---------------------1
m(C6H5OH)=4.7 г
________________
m(C6H5ONa)--?
n(C6H5OH)=4.7:94=0.05моль=n(C6H5ONa)
M(C6H5OH)=94
m(C6H5ONa)=0.05*116=5.8 г
M(c6H5ONa)=116
C6H5OH+NaOH=C6H5ONa+H2O
1---------------------1
m(C6H5OH)=4.7 г
________________
m(C6H5ONa)--?
n(C6H5OH)=4.7:94=0.05моль=n(C6H5ONa)
M(C6H5OH)=94
m(C6H5ONa)=0.05*116=5.8 г
M(c6H5ONa)=116
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mirasaipova123
Предмет: Русский язык,
автор: erasylbaratov
Предмет: Русский язык,
автор: KBAHT228
Предмет: Физика,
автор: OtherGirl
Предмет: Химия,
автор: Anchesko