Предмет: Физика, автор: OtherGirl

Мальчик поднимает в воздухе груз весом 10 кг. Какой массы камень поднимет этот мальчик в воде?

Ответы

Автор ответа: nocturne1
0
P=mg=10•10=100Н вес камня в воздухе
FАрхимеда=р(плотность жидкости)•g•V
V=mкамня:плотность камня=10:2500=0,004м3
FАрхимеда=1000•10•0,004=40Н
100-40=60Н вес который поднимет мальчик в воде
м=Р:g=60:10=6кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nurzhigitseidola09
Предмет: Химия, автор: maks124