Предмет: Физика, автор: danilikanna099

яка кількість теплоти необхідна для нагрівання свинцевоі пластинки масою 100 г від 25° до 45° ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 280Дж

Объяснение:

Дано:             СИ

m=100г          0,1кг

t1=25°C

t2=45°C

с=140Дж/кг°С

----------------

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)=140*0,1*(45-25)=280Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: данилмиличенко
Предмет: Русский язык, автор: ahmednabi
Предмет: Математика, автор: nemphyyy7