Предмет: Физика, автор: lazutinv8888

користуючись руху тіла знайдіть його швидкість​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 5м/с

Объяснение:

Тело начало движение на отметке 150м.

Отметка 300м соостветствует времени движения тела 30 с.

Значит путь тела за 30с составляет:

S=300-150=150м

Скорость тела на этом участке равна:

V=S/t=150/30=5м/с

Вторая точка отсчета равна 400м и времени 50с

Скорость на этом участке равна:

V=(400-150)/50=5м/с

Похожие вопросы