Предмет: Химия,
автор: artyomvarlamov05
Определите концентрацию раствора, если в воде, массой 300 гр растворено 3 гр
сульфата алюминия?
Ответы
Автор ответа:
1
Концентрация раствова находится по формуле:
масса вещества / масса всего раствора
Масса всего раствора = m(воды) + m (вещества) = 300 + 3 = 303 Концентрация сульфата алюминия = 3/303 ≈ 0,009 или 0,9%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: рыжик9
Предмет: Русский язык,
автор: юлька314
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: karina3648
Предмет: Физика,
автор: sasha88440