Предмет: Физика, автор: staffprivat2711

Вычисли скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути от времени :

Вычисли путь тела в километрах за 12 мин, если скорость его останется неизменной.
(Ответ округли до десятых).

Ответ: скорость тела — м/с; путь тела — км за 12 мин.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: genya29
0

Ответ:

Так как движение равномерное, то V=S/t.

Выбираем на графике значения, V= 300 м/2 мин =300м/120с=2,5 м/с.

Тогда ,зная скорость, можно найти путь за t=12 мин=720c

S=V*t  

S=2,5 м /c *720c = 1800 м=1,8 км

Ответ: V=2,5 м/с, S=1,8 км

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: egorkabra2213