Предмет: Химия, автор: nikitatixomirov21102

срочно помогите решить​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ddmZ
1
1) Атомную массу кислорода умножить на кол-во атомов в молекуле и поделить на молекулярную массу соли. Fe2(so4)3
16*12/400=0.48 (или 48%).
2)Al(no3)3=19,7 M ( Al(NO3)3 ) = 213 г/моль
в нитрате алюминия содержится 14*3=42 г/моль азота
213 - 100%
42 - х %
х=19,7 %
3)Al2(so4)3

(3·32)/342=0.2807 или 28,1%
4)Al(no3)3

9 * 16 * 100% / 213 = 67,6%.
5)Fe(no3)3

56/242=0,2314 или 23,14%
6)Al2(So4)3 = 16·12·100/342 = 56,1%.
7)CuSo4= 16·4·100/160 =40
Дальше разберётесь думаю.
Многие задачи повторяются.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: цветочек49
Предмет: Алгебра, автор: bosskomargordaus