Предмет: Физика,
автор: ablinher490
Задание 8[4балла). Частота вращения винта вертолета 900 об\мин. Какой путь пролетел вертолет, за время в течении которого винт сделал 25000 оборотов при скорости полета 135 км\ч . Ответ выразите в метрах.
срочно надо помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
v = n/t. N=vt 25000/60=417об/с
135км умножим на 1000= 135 в 4-ой степени
135*1000 / 1*3600 = 135000/3600 = 1350/36 = 37,5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Dонн
Предмет: Русский язык,
автор: санек33331
Предмет: Русский язык,
автор: лера846
Предмет: Математика,
автор: guzeliysac
Предмет: Математика,
автор: Gornar