Предмет: Физика, автор: incognito92

Просто напишите Дано к задачам, пожалуйста)

1. под действием силы упругости пружины 10 Н гиря движется с ускорением 2м/с² чему равна масса гири?
2. человек толкает гирю массой 5 кг с силой 100 Н Вектор силы направлен вертикально вверх с каким ускорением движется гирева время этого.
3. человек толкает гирю массой 5 кг с силой 100 Н Вектор силы направлен вертикально ВНИЗ с каким ускорением движется гирева время этого. ​

Ответы

Автор ответа: emanewska
2

Ответ:

1.F = mam = F/a :m = 10Н/2м/c^2 = 5кг

2.a=F/m=100/5=20м/с2

3.Дано: F = 100 Н m = 5 кг  Отыскать: a = ?

Объяснение:

Похожие вопросы