Предмет: Математика, автор: Дмон9

Вычисли и запиши ответ. Магазин за первый день продал 12кг яблок по 37 руб. за 1 кг, 18 кг апельсинов по 45 руб. за 1 кг и ящик мандаринов за 3027 руб. Сколько всего денег заплатили покупатели?

Ответы

Автор ответа: Inf777
0
12 кг по 37 руб.  -  купили яблок
18 кг по 45 руб.  -  купили апельсинов
3027 руб.  -  купили ящик мандаринов
? руб.  -  заплатили всего

1) 37 * 12 = 444 руб. - стоили яблоки
2) 45 * 18 = 810 руб. - стоили апельсины
3) 444 + 810 + 3027 = 4281 руб. - заплатили покупатели всего - ответ.
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: zaharovaroslav902
Предмет: Математика, автор: osamudasai
Предмет: Русский язык, автор: julietkg07
Предмет: Математика, автор: МарьяшаХолод