Предмет: Физика, автор: Arzigulya

10. Автомобиль движется из пункта А в пункт В. Первые 240 секунд автомобилист двигался со скоростью 10 м/ с. Последние 20 секунд автомобилист проехал со скоростью 20 M / C . Вычислите среднюю скорость велосипедиста.


Arzigulya: Спасибо огромное
Arzigulya: Это задача по физике,отправила учителю,она говорит неправильноговорит нужно скорость умножить на время ,найти Л-1,Л-2,потом общий отрезок пути поделить на общий отрезок времени
stepanovpesenia: я не знаю, я сам списал у лучшего ответа. ты не пробывала сама смотреть готовые ответы?
Arzigulya: Да пробовала искать,и не нашла
Arzigulya: Спасибо тебе огромноехоть попытался помочьбыстро ответил
stepanovpesenia: пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: stepanovpesenia
1

Ответ:

240:10=24 м

20:20=1 м

24+1=25м всего

240+20=260 сек. всего

260:25=12 м/с

ответ: 12 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: 5666565556