Предмет: Физика,
автор: Аноним
Пожалуйста прошу помочь . Проводник длиной 80 см и массой 100г, по которому проходит ток 20 А, висит в поле электромагнита. Определите индукцию магнитного поля между полюсами электромагнита
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
62,5 мТл
Объяснение:
L=0.8 м m=0.1 кг I=20 A B=?
===
mg=Fa
Fa=I*B*L*sinα
sinα=1
B=m*g/(I*L)=0.1*10/(20*0.8=0.0625 Тл
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nastya35720
Предмет: Русский язык,
автор: алекс389
Предмет: Русский язык,
автор: cikcik
Предмет: Физика,
автор: Ramzess01
Предмет: Английский язык,
автор: iojhhjkl