Предмет: Физика,
автор: violettacurbakova76
поезд первые 2 часа двигался со скоростью 50 км/ч, а в следующие 3 часа со скоростью 100 км/ч Какова средняя скорость поезда на всём пути?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Покалататтктаокоңоокококгк
Автор ответа:
1
Чтобы найти среднюю скорость, надо весь путь разделить на все время движения.
v₁=50 км/ч
v₂=100км/ч
t₁=2ч
t₂=3ч
Найти:
v(ср) =?
Решение:
v (ср)= S(весь) / t(все)
S = vt
S₁ = 50км/ч·2ч = 100км
S₂= 100км/ч·3ч=300км
t=t₁+t₂
t = 2ч+3ч=5ч
v(ср) = (100км+300км) / 5ч = 80 км/ч
Ответ: средняя скоростьпоезда 80 км/ч.
violettacurbakova76:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: zinaidadudnik1
Предмет: Русский язык,
автор: София20070303
Предмет: Русский язык,
автор: леня22
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: natashustina9