Предмет: Физика,
автор: pudra2281337
Задача 3.5. Колесо автомобиля.
Продолжение задачи 3.1
В шине произошел прокол и образовалось маленькое отверстие площадью S=0,012 мм2. Воздух выходит из шины очень медленно с постоянной скоростью u=10 м/с. Температура воздуха в шине остается постоянной T=20 0С и объем шины с размерами из задачи 3.1 не меняется. Найти время уменьшения давления p воздуха внутри шины в два раза. Ответ дать с точностью до 1 часа.
Задача 3.1. Колесо автомобиля
Колесо автомобиля состоит из колесного диска и бескамерной шины. Ширина шины b=205мм, внутренний диаметр d1=406 мм, а внешний диаметр d2=632 мм. Давление воздуха внутри шины равно p=0,25 МПа, его молярная масса M=29 г/моль. Найти массу воздуха внутри шины, считая, что ее поперечное сечение имеет форму прямоугольника ширины b. Температура воздуха T=20 0С. Шину считать нерастяжимой. Универсальная газовая постоянная R=8,31 Дж/(моль·К). Ответ дать с точностью до 1 г.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
61 в 3.5
Объяснение:
там легко
sffgvdfgjshfjhgsjfhj:
правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ирина23021
Предмет: Русский язык,
автор: amabsslamova
Предмет: Английский язык,
автор: MrPozotiv
Предмет: Математика,
автор: ВладаКет
Предмет: Алгебра,
автор: Lena9611