Предмет: Физика,
автор: maxsumaahmedova3
3. Ученик в течение 2 с прошел 3 м. Найдите его скорость на этом участке тути. Какая то скорость: средняя или мгновенная?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1.5 м/с. Это средняя скорость.
Объяснение:
V(ср)=S/t
S = 3
t = 2
V(ср) = 3/2=1.5 м/с
Мгновенная скорость - это скорость тела на очень маленьком участке. Время прохождения данного участка очень близко к нулю.
Как видишь, время здесь совершенно не похоже на что-то, что очень близко к нулю, поэтому скорость средняя
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastya200302033
Предмет: Русский язык,
автор: miladani
Предмет: Технология,
автор: ДаняВ1
Предмет: Физика,
автор: krogda