Предмет: Химия,
автор: ann0u7
помогите,очень срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,99 руб
Объяснение:
n= m/M
Количество вещества = это масса вещества деленная на молярную массу .
585 кг =585000 гр
M(NaCl)=58,5 гр\моль
n= 10000 моль
1 моль соли соответственно стоит 9900:10000=0,99 руб
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zyuzinairina199
Предмет: Английский язык,
автор: MrENDEREVIL
Предмет: Английский язык,
автор: petermanoc1
Предмет: Химия,
автор: Kosinus2001