Предмет: Физика,
автор: lenalena4142
при какой скорости поезда тело массой 0.1 кг подвешенное в вагоне на пружине жесткостью 10, особенно сильно колеблется, если длина рельсов 12.5 метров
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=0,1 кг L =12,5 м k=10 Н/м V - ?
1 найдем период колебаний пружинного маятника
T =2*π*√m/k =6,28*√0,1/10=0,628 с
2 увеличение амплитуды наступает при резонансе когда скорость поезда
V = L/T=12,5/0,628=19,9 м/с - скорость поезда
1 найдем период колебаний пружинного маятника
T =2*π*√m/k =6,28*√0,1/10=0,628 с
2 увеличение амплитуды наступает при резонансе когда скорость поезда
V = L/T=12,5/0,628=19,9 м/с - скорость поезда
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arajlymtasyrova
Предмет: История,
автор: Qrf
Предмет: Русский язык,
автор: dauletadiatov413
Предмет: Математика,
автор: Cwetik