Предмет: Физика,
автор: Наташа24680
мотоциклист за первые 10 мин движения проехал путь 5 км,а за следующие 8 мин-9,6 км.какова средняя скорость его движения на каждом из участков?какова срдняя скорость мотоциклиста на всем пути?
Ответы
Автор ответа:
0
1 участок
Скорость 1= s1/t1=5 км / 10 мин = 0,5 км/ч
Скорость 2=s2/t2= 9,6 км/ 8 мин = 1,2 км/ч
Ср скорость= ( s1+s2)/(t1 +t2)=0,8 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: optimistdesgan
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: maksimshadr01933
Предмет: Математика,
автор: 2809
Предмет: Биология,
автор: Nastenka5