Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 10°C до 25°C в бассейне, длина которого — 19 м, ширина — 10 м и глубина — 2 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Ответ: Дж.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
c=4200Дж/кг℃
V=17*6*1,7м^3
ρ=1000кг/м^3
t2=26℃
t1=16℃
найти:Q
m=V*ρ=17*6*1,7м^3*1000кг/м^3=173400кг
Q=c*m(t2-t1)=4200*173400*10℃=7282800000 Дж=7282,8МДж=7300МДж
ответ:7300МДж
Объяснение:
вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: веро7
Предмет: Английский язык,
автор: ангел362
Предмет: Русский язык,
автор: mila176
Предмет: Химия,
автор: Nika85431
Предмет: Математика,
автор: ВикторияШинкаренко