Предмет: Химия, автор: Nika85431

Вещество содержит углерод и водород, массовая доля которых соответственно равны 75% и 25%. Плотность паров вещества по водороду равно 8. Определите формулу данного органического соединения.

Ответы

Автор ответа: Alexei78
1
дано
W(C) = 75%
w(H) = 25%
D(H2) = 8 
--------------------
CxHy-?

M(CxHy) =D(H2)*2 = 8*2 = 16 g/mol
CxHy / 16 = 75/ 12 : 25 / 1
CxHy = 100 : 400 = 1:4
CH4
M(CH4) = 16 g/mol

ответ МЕТАН
Автор ответа: monasipovp8oh5p
0
M(x) = D(H2)M(H2) = 8*2 =16 г/моль
Кроме CH4 ничего больше не помещается в такую молярную массу. Отношения массовых долей можно даже не считать

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Nadya11111111111