Предмет: Физика, автор: Temur2007

Помогите пожалуйста
Расстояние между двумя городами расположенными на берегу реки равна 54 км катер проходит это расстояние по течению за 2 часа а против течения за 6 часов какова скорость катера относительно воды​

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

18

Объяснение:

54/2=27 км/ч - скорость катера по течению.

54/6=9 км/ч - скорость катера против течения.

Скорость катера относительно воды:

(27+9)/2=36/2=18 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 666ббб