Предмет: Информатика,
автор: aleksejzvonarev0539
Какой объем памяти требуется для хранения цифрового аудиофайла с записью звука низкого качества при условии, что время звучания составляет 6 минуты?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Возьмем значения для низкого качества звука: частота дискретизации N=11000Гц, глубина кодирования i= 8 бит, число каналов звукозаписи k=1 (моно). Время известно по условию задачи t = 6 мин, или 6*60=360 сек.
Тогда информационный объем аудиофайла I=N*i*t*k= 11000*8*360*1= 31680000 бит
или : 31680000/8/1024/1024 = 3,8 Мбайт
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kolavlasov80
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: makarovakristin3
Предмет: Английский язык,
автор: Awa21
Предмет: Алгебра,
автор: kristishka1111
Предмет: Химия,
автор: pineapple0105