Предмет: Физика, автор: DKB

растянутая пружина жесткостью 100 Ньютон на метр действует на прикреплённое к ней тело силой 25 Ньютон. Чему равна потенциальная энергия пружины?

Ответы

Автор ответа: биофизик
0
Ep=kx^2/2
F=kx=>x=Fk=25/100=0,25m
Ep=100*0,0625/2=3,125Дж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: arinatulubaeva579