Предмет: Химия,
автор: friendsstar69
Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента марганца в оксиде марганца(IV). Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой. Ответ: w(Mn)= %
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
M(MnO2)=55+2*16=87
W(Mn)=55/87=0.63=63%
M(Mn2O7)=2*55+7*16=222
W(Mn)=110/222=0.50=50%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 1111ddfghgbgh
Предмет: Окружающий мир,
автор: Karina132443
Предмет: Русский язык,
автор: Алёнкаzar
Предмет: Химия,
автор: Sima130
Предмет: Русский язык,
автор: Nadyakakashka