Предмет: Физика,
автор: forgetwow22355555
Самолет имеет массу 10000 кг. Максимальная мощность, которую развивает двигатель при скорости 600 км/ч, равняется 1200 кВт. Какое максимальное ускорение самолета при этой скорости. хелп
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
a = 0,72 м/с²
Объяснение:
Дано:
m = 10 000 кг
км/ч ≈ 166,7 м/c
P = 1 200 000 Вт
____________
а - ?
Решение:
a = 1 200 000 Вт/ 10 000 кг * 166,7 м/c = 0,72 м/с²
(В данной задачи все векторы сонаправленны вдоль оси OX)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: polliponi
Предмет: Окружающий мир,
автор: в1939
Предмет: Русский язык,
автор: стеша20031
Предмет: Алгебра,
автор: Котэ200
Предмет: Геометрия,
автор: 578гуль