Предмет: Физика,
автор: zakirzanovazahina
Какой объем занимает 50 молей газа при давлении 75 кПа и температуррй 27 С
Ответы
Автор ответа:
17
Дано:
n = 50 моль
P = 75кПа = 75000 Па
T = 27°C = 300К
Найти:
V =?
Решение:
PV = nRT
V = nRT/P
V = 50 * 8.31 * 300 / 75000 = 1.662 м^3
Ответ: V = 1.662 м^3
dawlet8901:
можно вопрос а откуда 8,31
R = 8.31. Универсальная газовая константа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: катя1917
Предмет: Русский язык,
автор: Менич
Предмет: Английский язык,
автор: Uteulievagulfara82
Предмет: Алгебра,
автор: Kukusiki89
Предмет: Химия,
автор: irasemenets7