Предмет: Физика,
автор: anna1002
зная постоянную авогадро, вычислите массу атома и молекулы азота.Во сколько раз масса атома и молекулы кислорода больше массы атома и молекулы азота?
Ответы
Автор ответа:
0
масса атома азота: m(N)=14* 10-³ г/моль : 6,022*10^23 моль^-1 =2,3*10^-26 г
масса молекулы азота: m(N2)= 28 * 10^-3 г/моль : 6,022*10^23 моль^-1=4,6 *10^-26 г
масса атома кислорода:m(O)=16* 10^-3 г/моль : 6,022*10^23 моль^-1=2,7*10^-26 г
масса молекулы кислорода: m(O2)=32 * 10^-3 г/моль : 6,022*10^23 моль^-1=5,3*10^-26 г
а там уж дели массу атома кислорода на массу атома азота, и массу молекулы кислорода на массу молекулы азота.
у нас в школе так учили записывать, не знаю, как именно вы записываете..
масса молекулы азота: m(N2)= 28 * 10^-3 г/моль : 6,022*10^23 моль^-1=4,6 *10^-26 г
масса атома кислорода:m(O)=16* 10^-3 г/моль : 6,022*10^23 моль^-1=2,7*10^-26 г
масса молекулы кислорода: m(O2)=32 * 10^-3 г/моль : 6,022*10^23 моль^-1=5,3*10^-26 г
а там уж дели массу атома кислорода на массу атома азота, и массу молекулы кислорода на массу молекулы азота.
у нас в школе так учили записывать, не знаю, как именно вы записываете..
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: foreverYoung707
Предмет: Английский язык,
автор: Timoha190907
Предмет: Алгебра,
автор: 22021998