Предмет: Физика, автор: Fakel682

Уравнение движения тела массой m = 1 кг: x = 5t2

Чему равна векторная сумма всех сил, действующих на тело во время его движения?

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

10 Н

Объяснение:

m = 1 к     x = 5*t²   F=?

===

Из уравнения a=10 м/с²   (x=a*t²/2     a/2=5     a=10)

F=m*a=1*10=10 H

=======================

Похожие вопросы