Предмет: Физика,
автор: chervyak666
Изменение длины тел при нагревании описывается уравнением: l⁰(1 + a*t), где а- коэффициент теплового линейного расширения материала, из которого изготовлено тело, t - температура (в градусах Цельсия). На сколько процентов увеличилась длина стержня при нагревании его до температуры 50 °С, если известно, что при начальной температуре 0 составляет l⁰ = 30 см? Для материала стержня а= 1*10-⁴ °C-¹
Прошу пожалуйста быстрее
Atreides228:
Ты случайно не в 1 Лицее учишься?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
L = L₀·(1 + α·t)
L = L₀ + L₀·α·t
ΔL = L₀·α·t = 30·1·10⁻⁴·50 = 0,15 см
30 см - 100%
0,15 см - X%
X = 15/30 = 0,5%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Незнайка228плюс
Предмет: Физика,
автор: марионела13
Предмет: Математика,
автор: arcen0772
Предмет: ОБЖ,
автор: Arisha26