Предмет: Химия, автор: Nastya521

Ацетилен используется в качестве топлива и как химическое сырье. Вычислите объем (при н.у) кислорода, необходимый для сжигания 200м3 ацетилена. Прошу развернутое решение.

Ответы

Автор ответа: satenoffp956ls
0
Вот все ответы на листочке объясненно
Приложения:

Nastya521: Будьте добры, сфотографируйте почетче
Автор ответа: Alexei78
1
дано
V(C2H2) = 200 m3
---------------------------
V(O2)-?
  200        X
2C2H2+5O2-->4CO2+2H2O
2mol       5mol

X = 200 * 5 / 2 = 500 m3
ответ 500м3
Если дан обьем, то можно решать через моль
Похожие вопросы