Предмет: Химия, автор: ajrapetyananatoliy2

Определите число атомов кислорода, содержащегося в 11,2 мл (н.у.) озона
задания с кр​

Ответы

Автор ответа: pipuka80
2

Ответ:

Na = NA = 6,022*10^23 -- это число молекул в моле.

M(O3) = 11.2/22.4 = 0.5 моль

В молекуле озона 3 атом кислорода

Число атомов озона = 6,022*10^23*0.5*3 = 9.033*10^23

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: lisovyy131
Предмет: Биология, автор: айкын14