Предмет: Химия, автор: mashasmart04

Оксид металу має такий склад S2O. Масова частка металу в оксиді 0,83. Визначити метал.​

Ответы

Автор ответа: ivanmal91
1

Ответ:

Объяснение:

Дано

w(S)=0.83

Найти

S-?

Решение

w(O)=1-w(S)=0.17

w(O)=Ar(O)/M(S2O)

M(S2O)=16/0.17=94 г/моль

M(S2O)=Ar(S)*2+Ar(O)=94

(94-16)/2=Ar(S)

Ar(S)=39

Находим элемент с такой относительной атомной массой по таблице Менделеева. Это Калий(K2O)


mashasmart04: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: arhangel1