Предмет: Физика,
автор: sutulaas4
СРОЧНО!!!! при нагревании трансформаторного масла массой 711 г от 33• до 56• С сожгли 2г мазута. Определи КПД использованной нагревательной установки. Удельная теплоемкость трансформаторного масла равна 2000Дж/(кг*С), удельная теплота сгорания мазута 40 мДж/кг.
ответ окрутили до десятых
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m = 574г - 0.574кг
t1 = 32°С
t2 = 61°С
M = 1.6г = 0.0016кг
c = 2000 Дж/(кг·°С)
q = 46Мдж/кг
Найти:
КПД = ?
Решение:
КПД = Q1/Q2
Q1 = cmΔt = 2000 ×0.574 ×29 = 33 292 Дж
Q2 = qm 46 000 000 * 0.0016 = 73 600 Дж
КПД = 33 292 ÷ 73 600 = 0.452
Ответ: КПД = 0.45
Объяснение:
ВОТ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 0KIANA0
Предмет: Математика,
автор: sfghjj
Предмет: Українська література,
автор: ruslanmich
Предмет: Алгебра,
автор: Тим111356
Предмет: Алгебра,
автор: wqlojolpw