Предмет: Физика, автор: dasggusarova

С какой средней скоростью движется шарик, если первые пять метров он перемещался со скоростью 12 м/с, а затем после удара о препятствие, двнгался со скоростью 0,6 м/с еще 16 секунд.
ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ НА ЛИСТОЧКЕ РАСПИСАТЬ С ДАНО СИ И РЕШЕНИЕМ ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!​

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S₁ = 5 м

V₁ =  12 м/с

V₂ = 0,6 м/с

t₂ = 16 с

____________

Vcp - ?

Время на первом участке:

t₁ = S₁/V₁ = 5 / 12 ≈ 0,42 с

Длина второго участка:

S₂ = V₂·t₂ = 0,6·16 ≈ 9,6 м

Общий путь:

S = S₁ + S₂ = 5 + 9,6 = 14,6 м

Общее время:

t = t₁ + t₂ = 0,42 + 16 = 16,42 с

Средняя скорость:

Vcp = S / t = 14,6 / 16,42 ≈ 0,9 м/с


uskendias007: Слушай, можешь пожалуйста помочь мне с алгеброй? 8 класс. Дам 100 баллов, вопрос в моем профиле!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: liza031101